Полиция Алматы усилила борьбу с опасными водителями на дорогах
Полиция Алматы усилила контроль за водителями, которые устраивают опасные маневры на дорогах и грубо нарушают правила дорожного движения, сообщает prosud.kz.
Особое внимание правоохранители уделяют случаям агрессивного вождения, превышения скорости, дрифта и так называемых "шашек". Нередко сами нарушители выкладывают ролики со своими опасными маневрами в соцсети.
Как сообщил глава Управления общественной безопасности ДП Алматы Тимур Ногайбаев, демонстративные нарушения ПДД ради просмотров и лайков больше не останутся без внимания полиции.
По его словам, некоторые автомобилисты продолжают воспринимать улицы города как площадку для экстремальных развлечений. При этом публикации в соцсетях помогают полицейским быстро устанавливать личности нарушителей.
Только за последние несколько дней во время мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили пятерых автохулиганов. Всех нарушителей привлекли к ответственности.